Более 200 юных музыкантов стали участниками «Рождественских встреч»

С 12 по 13 января 2019 года в городе Кирове прошёл региональный фестиваль-конкурс «Рождественские встречи».

Традиционный праздник русской музыки, который ежегодно в дни святок организуют городское управление культуры и Детская школа искусств № 11, на этот раз значительно расширил свои масштабы, приняв в свои ряды более 200 участников из Кирова, Лузы, Омутнинска, Слободского, Кирово-Чепецка, а также Бобино и Вахрушей и изменив формат проведения.

Как отмечают организаторы, предыдущие фестивали объединяли лишь исполнителей народной песни. В этом году в праздничном мероприятии приняли участие солисты-инструменталисты - исполнители на народных инструментах: баянисты, гитаристы, домристы, балалаечники. Были и музыканты, играющие на довольно редких, ставших уже экзотикой, инструментах: гусли, жалейка, лира.

С большим успехом выступили инструментальные ансамбли, в числе которых - ансамбль ложкарей из Детской школы искусств «Элегия» (г. Киров), ансамбль балалаечников (г. Омутнинск), ансамбль домристов из Детской школы искусств имени Г.И. Бабко (г. Кирово-Чепецк), ансамбль баянистов из Детской школы искусств «Фольклорная» (г. Киров).

Стоит отметить, что обязательным условием участия в проекте для фольклорных ансамблей было исполнение рождественских колядок и святочных песнопений. К большой радости членов жюри в этой номинации участники проявили не только фантазию, но и глубокое знание традиций нашей национальной культуры.

По итогам творческой встречи победители получили дипломы лауреатов и дипломантов, а лучшие из них выступили перед ценителями русской музыки на большом гала-концерте, который был организован во Дворце культуры «Космос».

Итоги конкурса

Специальность «Баян»

2 возрастная группа

Лауреат I степени - Бояринцев Антон (преподаватель - Аккузина Т.Н., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Лауреат II степени - Гордеев Андрей (преподаватель - Аккузина Т.Н., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Лауреат II степени - Уланова Анастасия (преподаватель - Аккузина Т.Н., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Лауреат III степени - Апрасидзе Темури (преподаватель - Тулинова В.Г., Радужнинская детская школа искусств города Кирова)

Диплом - Салимов Александр (преподаватель - Абашев А.В., Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Диплом - Семакин Артем (преподаватель - Абашев А.В., Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Диплом - Чучкалов Лев (преподаватель - Абашев А.В., Первая детская музыкальная школа города Кирова)

3 возрастная группа

Лауреат I степени - Исупов Максим (преподаватель - Лыскова С.С., Вятская детская школа искусств города Кирова)

Лауреат II степени - Рыжаков Юрий (преподаватель - Абашев А.В., Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Лауреат II степени - Шипицына Дарья (преподаватель - Шакирова А.В., Детская музыкальная школа № 4 города Кирова)

Диплом - Чучкалов Максим (преподаватель - Абашев А.В., Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Ансамбли баянистов

Лауреат I степени - ансамбль «Аккорд» (преподаватель - Аккузина Т.Н., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Лауреат II степени - ансамбль баянистов в составе: Катаев И., Рыжаков Ю., Чучкалов М., Марьин П. (преподаватель - Абашев А.В., Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Специальность «Домра»

Лауреат I степени - Шамарова Екатерина (преподаватель - Тиунова Т.П., Вятская детская школа искусств города Кирова)

Лауреат II степени - Попова Альбина (преподаватель - Ицкович Е.Л., Детская школа искусств города Кирово-Чепецка)

Лауреат II степени - Костицына Мария (преподаватель - Токмина Н.Г., Детская школа искусств города Омутнинска)

Лауреат III степени - Яровикова Анастасия (преподаватель - Малышева М.А., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Лауреат III степени - Бабкина Марьяна (преподаватель - Шерстнева Л.А., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Лауреат III степени - Снегирева Дарья (преподаватель - Шерстнева Л.А., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Лауреат III степени - Максимова Мария (преподаватель - Ицкович Е.Л., Детская школа искусств города Кирово-Чепецка)

Диплом - Лаптева Виктория (преподаватель - Харина Т.А., Вахрушевская детская музыкальная школа)

Диплом - Смольникова Анна (преподаватель - Ицкович Е.Л., Детская школа искусств города Кирово-Чепецка)

Диплом - Шильникова Яна (преподаватель - Солодянкина Л.Г., Детская музыкальная школа № 4 города Кирова)

Диплом - Горева Евгения (преподаватель - Токмина Н.Г., Детская школа искусств города Омутнинска)

Ансамбли домристов

Лауреат I степени - дуэт в составе: Злобина Полина, Алехинцева Алена (преподаватель - Прокашева С.А., Детская школа искусств города Кирово-Чепецка)

Лауреат II степени - ансамбль «Вдохновение» (преподаватели - Малышева М.А., Шерстнева Л.А., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Специальность «Балалайка»

Лауреат I степени - ансамбль балалаечников (преподаватель - Сунцова Е.Е., Детская школа искусств города Омутнинска)

Лауреат II степени - Щербакова Анна (преподаватель - Шихарева В.А., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Лауреат II степени - Яковлев Семен (преподаватель - Сунцова Е.Е., Детская школа искусств города Омутнинска)

Лауреат III степени - Морозова Виктория (преподаватель - Скокова Г.А., Детская школа искусств города Слободского)

Лауреат III степени Сафронов Серафим (преподаватель - Сунцова Е.Е., Детская школа искусств города Омутнинска)

Специальность «Гитара»

Лауреат III степени - Ортякова Елизавета (преподаватель - Тиунова Т.П., Вятская детская школа искусств города Кирова)

Диплом - Запольских Алексей (преподаватель - Караваев С.А., Детская школа искусств № 11 города Кирова)

Диплом - Рябова Полина (преподаватель - Булгару С.А., Детская школа искусств № 11 города Кирова)

Диплом - Шибанова Элина (преподаватель - Каткова О.В., Детская школа искусств № 11 города Кирова)

Специальность «Гусли»

Лауреат I степени - трио в составе: Бутылева Мария, Кислицына Тамара, Питиримова Екатерина (преподаватель - Питиримова Л.В., Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова)

Лауреат II степени - Бутылева Мария (преподаватель - Питиримова Л.В., Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова)

Специальность «Сольное пение»

1 возрастная группа

Лауреат III степени - Уланова Василиса (преподаватель - Анциферова Д.Д., Детская школа искусств села Бобино)

Лауреат III степени - Сычева Дарья (преподаватель - Урванцева Н.А., Нововятская детская школа искусств города Кирова)

2 возрастная группа

Лауреат II степени - Вересникова Милана (преподаватель - Кошурникова Т.В., Вятская детская школа искусств города Кирова)

Лауреат III степени - Калиниченко Анастасия (преподаватель - Захарищева Т.Н., Лянгасовская детская школа искусств города Кирова)

Диплом - Тутынина Олеся (преподаватель - Кошурникова Т.В., Вятская детская школа искусств города Кирова)

Диплом - Фукалова Вероника (преподаватель - Урванцева Н.А., Нововятская детская школа искусств города Кирова)

Диплом - Чернядьева Диана (преподаватель - Кошурникова Т.В., Вятская детская школа искусств города Кирова)

3 возрастная группа

Лауреат III степени - Пермякова Диана (преподаватель - Островская О.В., Детская школа искусств № 11 города Кирова)

Диплом - Луппова Лида (преподаватель - Швецова К.В., Детская школа искусств села Бобино)

Диплом - Наумова Валентина (преподаватель - Захарищева Т.Н., Лянгасовская детская школа искусств города Кирова)

Фольклорные ансамбли

Лауреат II степени - ансамбль «Прялица» (преподаватель - Кошурникова Т.В., Вятская детская школа искусств города Кирова)

Лауреат III степени - ансамбль «Веретенце» (преподаватель - Островская О.В., Детская школа искусств № 11 города Кирова)

Лауреат III степени - ансамбль «Вятские самоцветики» (преподаватель - Захарищева Т.Н., Лянгасовская детская школа искусств города Кирова)

Лауреат III степени - ансамбль «Гостинец» (преподаватель - Урванцева Н.А., Нововятская детская школа искусств города Кирова)

Диплом - дуэт в составе: Бородина Вера, Янцен Ксения (преподаватель - Захарищева Т.Н., Лянгасовская детская школа искусств города Кирова)

Диплом - дуэт в составе: Смердова Анна, Русанова Дарья (преподаватель - Казакова О.В., Центр развития творчества детей и юношества «Лабиринт» города Кирова)

Диплом - ансамбль «Сударушка» (преподаватель - Казакова О.В., Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова)

Диплом - младшая группа ансамбля «Позвонцы» (преподаватель - Воронцова Г.В., Детская музыкальная школа № 2 города Кирова)

Диплом - ансамбль «Забавушка» (преподаватель - Сташкунене Е.А., Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова)

Диплом - ансамбль «Позвонцы» (преподаватель - Воронцова Г.В., Детская музыкальная школа № 2 города Кирова)

Инструментальные ансамбли

Лауреат I степени - ансамбль ложкарей (преподаватель - Погудина Н.Ю., Детская школа искусств «Элегия» города Кирова)

Театр

Лауреат I степени - Елина Эвелина, Зонова Алена (преподаватель - Елина Т.В., Детская школа искусств № 11 города Кирова)

Благодарственные письма лучшим преподавателям и концертмейстерам

Абашев А.В. - Первая детская музыкальная школа города Кирова

Аккузина Т.Н. - Детская школа искусств «Фольклорная» города Кирова

Земцов С.А. - Детская школа искусств села Бобино Слободского района Кировской области

Кошурникова Т.В. - Вятская детская школа искусств города Кирова

Лыскова С.С. - Вятская детская школа искусств города Кирова

Прокашева С.А. - Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка

Сенников А.Ю. - Нововятская детская школа искусств города Кирова

Тиунова Т.П. - Вятская детская школа искусств города Кирова




14.01.2019 12:46:46

Архив новостей
« Апрель » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8 9 10 11 12 13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15 16 17 18 19 20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22 23 24 25 26 27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru