Названы имена лучших пианистов по итогам фестиваля-конкурса «Рояль-концерт»

Подведены итоги Межрегионального фестиваля-конкурса «Рояль-концерт», который проходит в нашем городе один раз в два года. 

Инициаторами его проведения выступают городское управление культуры и Первая детская музыкальная школа.

Каждый раз это культурное событие привлекает большое количество музыкантов, обучающихся на самом популярном инструменте - фортепиано. Пятый юбилейный «Рояль-концерт» объединил 80 участников из города Кирова и Кировской области.

Этот конкурс всегда вызывает большой интерес не только профессиональных музыкантов, преподавателей и учащихся, но и публики, которая посещает конкурсные прослушивания и концерты в рамках фестиваля.

Нынешний фестиваль-конкурс был богат на яркие события. Специально для этого мероприятия кировским композитором Станиславом Хусаиновым было написано новое произведение «Маленькое ночное концертино» для фортепиано и струнного оркестра, которое являлось обязательным для исполнения в младшей возрастной группе.

Возглавлял жюри доцент Московской государственной консерватории, главный дирижер Вятского симфонического оркестра имени В.А. Раевского Константин Маслюк.

Лауреаты в номинации «Концерт для фортепиано с оркестром» получили уникальную возможность выступить на гала-концерте на сцене Вятской филармонии и сыграть в сопровождении Вятского камерного оркестра под управлением лауреата международных конкурсов Константина Маслюка.

Но главным результатом любого творческого соревнования являются его участники, его победители - будущие звездочки. Из 80 конкурсантов жюри выбрало лучших - лауреатов первой, второй и третьей степеней. Ими стали 13 юных пианистов. Также свои награды получили дипломанты конкурса - еще 24 участника. Остальным ребятам были вручены подарки и благодарственные письма.

Итоги фестиваля-конкурса:

Младшая возрастная группа:

Лауреат I степени - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Перминова Т.С.)

Лауреат II степени - Изергина Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Родыгина Т.А.)

Лауреат II степени - Полежаева Софья (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Попова Н.В.)

Лауреат III степени - Федорова Катерина (Детская школа искусств ЗАТО Первомайский Кировской области, преподаватель - Федорова Д.И.)

Лауреат III степени - Карелина Елизавета (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Лавренова Е.В.)

Лауреат III степени - Злобина Анастасия (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Бабкина А.С.)

Диплом - Москвитина Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Седова М.М.)

Диплом - Муравьева Дарья (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Молчанова М.Ю.)

Диплом - Полежаева Софья, Котельникова Дарья (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватели - Попова Н.В., Лавренова Е.В.)

Диплом за исполнение произведения Карла Черни «Галоп» - Каладжян Платон, Самсонов Богдан (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватели - Пояркова Н.Б., Мясникова Е.Ф.)

Диплом за исполнение произведения Жанна Металлиди «Шкатулка с сюрпризом» - Бушков Степан (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова, преподаватель - Абашева Т.Н.)

Диплом за исполнение произведения Йозефа Гайдна «Концертино» C dur - Охотников Александр (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Мясникова Е.Ф.)

Диплом за исполнение произведения Йозефа Гайдна «Концертино» C dur - Загоскин Михаил (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Бушмелева Е.А.)

Средняя возрастная группа:

Лауреат II степени - Чирков Макарий (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Родыгина Т.А.)

Лауреат III степени - Лестова Дарья (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеева Е.Б.)

Лауреат III степени - Копанев Кирилл (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Городничева Е.М.)

Лауреат III степени - Варанкин Максим (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Гребенкина Е.И.)

Диплом - Гагаринова Анастасия (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Казарян С.Г.)

Диплом - Бровкин Одиссей (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Гребенкина Е.И.)

Диплом - Васильев Александр (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Гребенкина Е.И.)

Диплом - Елькина Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Сырчина Т.М.)

Диплом - Малых Мария (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Бородина Е.И.)

Диплом - Норина Юлия (Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Парфенова Н.И.)

Диплом - Орловская Александра (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Верещагина-Мансурова Е.Г.)

Диплом - Печенкина Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеева Е.Б.)

Диплом за исполнение произведения Ефрема Подгайца «Концертино», I ч. - Гонцова Елизавета (Радужнинская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Сунцова Н.В.)

Диплом за исполнение произведения Комитаса «Чинарес» - Будилова Алиса (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова - преподаватель Казарян С.Г.)

Диплом за исполнение произведения Сергея Баневича «Северное сияние» - Бердинских Юлия, Ситникова Евдокия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Седова М.М.)

Старшая возрастная группа:

Лауреат I степени - Мельникова Елизавета (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Мясникова Е.Ф.)

Лауреат I степени - Шабалина Софья (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Пояркова Н.Б.)

Лауреат II степени - Макарова Анастасия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Лунина И.А.)

Диплом - Малышева Алиса (Детская школа искусств ЗАТО Первомайский Кировской области, преподаватель - Федорова Д.И.)

Диплом за исполнение произведения Юрия Полунина «Концертино» a moll - Дмитриев Данил (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Веретенникова Т.А.)

Диплом за исполнение произведения Георгия Гараняна «Баллада» - Скурихин Матвей (Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова, преподаватель - Морилова Л.А.)




06.02.2018 11:35:05

Архив новостей
« Декабрь » « 2018 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4 5 6 7 8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10 11 12 13 14 15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17 18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru