Названы победители конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени М.Н. Синицына

18 марта 2018 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 прошел XV региональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах.

19.03.2018

В этом году конкурс, носящий имя скрипача, дирижера, музыкального журналиста, заслуженного артиста России Михаила Николаевича Синицына, внесшего огромный вклад в развитие оркестрового исполнительства на вятской земле, был организован управлением культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школой № 2.

Конкурсные испытания прошли в I тур. Свое мастерство владения инструментом показали 38 участников: скрипачи, альтисты, виолончелисты и контрабасист из Кирова, поселков Оричи, Стрижи и Мурыгино, а также гости из соседних регионов: Москвы и Краснокамска Пермского края. Среди конкурсантов - учащиеся и преподаватели детских музыкальных и школ искусств, студенты музыкальных колледжей. Самое большое количество заявок было подано в младшей возрастной группе.

На конкурсных прослушиваниях участники исполняли виртуозные пьесы, кантилены и крупные формы, а студенты старших курсов представляли полифонию. В их исполнении прозвучали произведения музыкальных классиков Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди, Генриха Венявского, а также современных композиторов Дмитрия Кабалевского, Сергея Прокофьева и других.

Оценивало мастерство музыкантов компетентное жюри под руководством заслуженного артиста РФ, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Александра Тростянского. В качестве музыкальных экспертов работали преподаватели по классу скрипки и альта Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина: заслуженный работник культуры РФ Александр Греков и Михаил Тимин.

После выступления младшей и средней групп состоялась первая часть круглого стола и награждение победителей, а по окончании конкурса были подведены итоги прослушивания старшей возрастной группы, студентов и преподавателей.

Все участники получили благодарственные письма, сувениры с символикой конкурса, а победители были награждены дипломами и ценными призами.

Результаты конкурса

Младшая группа:

I место - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

I место - Слободина Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Лежнина Дарья (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

III место - Суярбаева Алина (Детская музыкальная школа города Краснокамска, преподаватель - Соколова Елена Викторовна, концертмейстер - Попова Татьяна Михайловна)

III место - Чернядьев Артём (Стрижевская школа искусств «Гармония», преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Зонова Раиса Валиуловна, концертмейстер - Петухова Елена Валентиновна)

III место - Салахытинов Тимофей (Оричевская детская музыкальная школа, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Игумнова Людмила Александровна)

Диплом - Ульянина Александра (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Старостина Надежда Геннадьевна, концертмейстер - Тарасова Елена Александровна)

Диплом - Кудрявцева Александра (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Россохина Ольга Валентиновна)

Диплом - Ильина Анна (Детская музыкальная школа города Краснокамска, преподаватель - Соколова Елена Викторовна, концертмейстер - Попова Татьяна Михайловна)

Диплом - Боброва Виктория (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

Средняя группа:

II место - Демышева Мария (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

III место - Топоров Андрей (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

III место - Обухова Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

Диплом - Зорина София (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

Старшая группа:

II место - Клипачева Виктория (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

II место - Ежова Виктория (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер - Кириллова Регина Львовна)

II место - Костина Магдалена (Детско-юношеский центр Октябрьского района города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Субботина Людмила Евгеньевна)

Студенты:

I место - Мерзлова Таисья (Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Балашова Татьяна Витальевна, концертмейстер - Мерзлова Мария Юрьевна)

II место - Редникова Александра (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Жданова Юлия Владимировна, концертмейстер - Бушмелева Елена Анатольевна)

III место - Ястремская Мария (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

III место - Иванцова Юлия (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер - Кириллова Регина Львовна)

III место - Тугбаев Евгений (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Жданова Юлия Владимировна, концертмейстер - Бушмелева Елена Анатольевна)

III место - Пенкина Дарья (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)

Преподаватели:

II место - Волкова Александра Валерьевна (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, концертмейстер - Ворона Лариса Семёновна)




19.03.2018 15:11:36

Архив новостей
« Август » « 2018 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6 7 8 9 10 11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13 14 15 16 17 18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
20 21 22 23 24 25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru