«Русская весна» объединила любителей народных инструментов

С 29 февраля по 1 марта 2020 года на базе Первой детской музыкальной школы прошел Первый межрегиональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Русская весна», организованный управлением культуры администрации города Кирова и Первой детской музыкальной школой.

Творческая встреча собрала более 80 участников: баянистов, аккордеонистов, домристов, балалаечников, гитаристов и юных музыкантов, играющих на мандолине.

В программе конкурсных прослушиваний можно было услышать произведения Сергея Прокофьева, Антонио Вивальди, Сергея Рахманинова, Иоганна Себастьяна Баха, Георга Генделя и современных композиторов, а также обработки русских народных песен. Составы ансамблей порадовали своим разнообразием: дуэты, трио, квартеты, различные по инструментальному составу - баян, гитара, домра, ударные инструменты.

Жюри отметило важность и необходимость проведения подобных конкурсов, а также хорошую организацию и высокий исполнительский уровень музыкантов. Звания «Лауреат» удостоены 25 конкурсанта, звания «Дипломант» - 21 конкурсант, звания «Лучший концертмейстер» - 3 преподавателя.

В рамках проходившего конкурса «Русская весна» состоялись не только конкурсные выступления, но и круглый стол для преподавателей, а также гала-концерт и награждение победителей.

Все участники награждены подарками.

Итоги конкурса

Номинация «Солист» (подготовительная группа)

Лауреат II степени - Титкова Анастасия, гитара (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Горева С.А.)

Дипломант - Пировских София, мандолина (Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель - Касимова Н.В.)

Дипломант - Шабалина Милана, мандолина (Детская школа искусств № 11 города Кирова, преподаватель Касимова Н.В.)

Номинация «Солист» (младшая группа)

Лауреат I степени - Зорин Илья, домра (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель Михайлова Е.А.).

Лауреат II степени - Ефимова Есения, домра (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Михайлова Е.А.)

Лауреат II степени - Соломина Злата, балалайка (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат III степени - Кораблева София, домра (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Коряковцева Г.А.)

Лауреат III степени - Ортякова Елизавета, гитара (Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Тиунова Т.П.)

Лауреат III степени - Ситников Михаил, домра (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Саитова В.А.)

Дипломант - Рыжакова Анастасия, гитара (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ворожцова М.Н.)

Дипломант - Шамарова Евгения, домра (Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Тиунова Т.П.)

Дипломант - Яковлев Ефим, балалайка (Детская школа искусств города Омутнинска Кировской области, преподаватель - Сунцова Е.Е.)

Дипломант - Рыков Валерий, баян (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Шульмин С.А.)

Номинация «Ансамбль» (младшая группа)

Лауреат II степени - дуэт солистов оркестра русских народных инструментов «Русская фантазия»: Рычкова Дарья, балалайка, Тимина Александра, домра (Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 52 города Кирова, преподаватели - Беловолосова И.В., Шустова М.В.)

Дипломант - Брандобовский Григорий, баян, Пасютина Таисия, скрипка (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватели - Шульмин С.А., заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Е.В.)

Номинация «Солист» (средняя группа)

Лауреат I степени - Христолюбов Яромир, баян (Нововятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Заколюкин Н.В.)

Лауреат I степени - Четвертных Кирилл, балалайка (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат I степени - Шубин Глеб, домра (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Михайлова Е.А.)

Лауреат II степени - Агафонов Глеб, балалайка (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.)

Лауреат II степени - Самоделкина Ева, гитара (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Татаурова В.О.)

Лауреат II степени - Перминова Александра, гитара (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Горева С.А.)

Лауреат III степени - Ибатуллин Владимир, балалайка (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Надеждина О.А.)

Дипломант - Водотиец Анастасия, гитара (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Пысина Н.В.)

Дипломант - Сафронов Серафим, балалайка (Детская школа искусств города Омутнинска Кировской области, преподаватель - Сунцова Е.Е.)

Дипломант - Костицына Мария, домра (Детская школа искусств города Омутнинска Кировской области, преподаватель - Токмина Н.Г.)

Дипломант - Яковлев Семен, балалайка (Детская школа искусств города Омутнинска Кировской области, преподаватель - Сунцова Е.Е.)

Дипломант - Линник Варвара, домра (Школа искусств имени Н.П. Жуйкова Нолинского района Кировской области, преподаватель - Кожевникова Г.Д.)

Диплом за артистизм - Булычева Арина, домра (Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Тиунова Т.П.)

Номинация «Ансамбль» (средняя группа)

Лауреат I степени - квартет солистов оркестра русских народных инструментов «Русская фантазия»: Баранова Диана, Зонова Анастасия, Устюжанинова Милана, домра (Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 52 города Кирова, преподаватель - Шустова М.В.)

Дипломант - дуэт: Христолюбов Яромир, Михалев Захар,баян (Нововятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Заколюкин Н.Б.)

Номинация «Солист» (старшая группа)

Лауреат I степени - Калинина София, аккордеон (Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа, преподаватель - Шикирявая А.В.)

Лауреат III степени - Шамарова Екатерина, домра (Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Тиунова Т.П.)

Лауреат III степени - Сеногноева Мария, домра (Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка Кировской области, преподаватель - почетный работник общего образования РФ Ицкович Е.Л.)

Дипломант - Капель Ярослав, гитара (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Горева С.А.)

Дипломант - Рыжаков Юрий, баян (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Шульмин С.А.)

Дипломант - Редькина Вера, домра (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Шкляева О.Л.)

Номинация «Ансамбль» (старшая группа)

Лауреат III степени - дуэт солистов оркестра русских народных инструментов «Русская фантазия»: Репин Артём, Шилов Евгений, балалайка (Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 52 города Кирова, преподаватель - Беловолосова И.В.)

Дипломант - дуэт: Ортякова Елизавета, Маслюк Роман, гитара (Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Тиунова Т.П.)

Номинация «Солист» (юношеская группа)

Лауреат II степени - Елькин Егор, баян (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Кононов Н.А.)

Лауреат III степени - Шалегина Анна, домра (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Яковлева Т.В.)

Дипломант - Ульянов Андрей, баян (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Шульмин С.А.)

Номинация «Ансамбль» (юношеская группа)

Лауреат I степени - ансамбль «ЯрМарка»: Калинина София, аккордеон; Паршуков Константин, аккордеон, Лужанский Назар, бас-гитара (Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа, преподаватель - Меньшакова Е.Н.)

Номинация «Солист» (профессиональная группа)

Лауреат I степени - Любимова Анастасия Сергеевна, баян (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Дипломант - Ворончихина Ирина, домра (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Михайлова Е.А.)

Дипломант - Шкляева Ольга Леонидовна, домра (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Номинация «Ансамбль» (профессиональная группа)

Лауреат I степени - Трио Con anima в составе: Михайлова Екатерина Анатольевна, домра Михайлов Сергей Владимирович, домра; Лавренова Екатерина Викторовна, фортепиано (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

«Лучший концертмейстер»

Диплом- Рыбаков Никита Юрьевич (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Диплом - Сенникова Екатерина Николаевна (Вятская детская школа искусств города Кирова)

Диплом за высокий профессионализм - Лавренова Екатерина Викторовна (Первая детская музыкальная школа города Кирова)




02.03.2020 14:52:43

Архив новостей
« Май » « 2020 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5 6 7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12 13 14 15 16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18 19 20 21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25 26 27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29 30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru