В Кирове побывали самые «Звонкие голоса»

В течение двух дней в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 проходил VI межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса», организованный городским управлением культуры и Детской музыкальной школой № 4.

В этом году конкурс был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что это певческое состязание проводится в городе Кирова с 1999 года и носит имя нашего великого земляка - народного артиста СССР Александра Филипповича Ведерникова.

В этом году в конкурсном прослушивании приняли участие 39 солистов-вокалистов из Кирова, Перми, Сыктывкара, Кировской, Пермской, Московской областей, Республики Коми. По условиям конкурса каждый из них исполнил два музыкальных номера: народную песню или классическое произведение. Приветствовалось исполнение песни о Великой Отечественной войне. Впервые в этом году были введены две новые возрастные группы: юношеская и студенты, которые исполнили три произведения (классическое произведение, народная песня, произведение патриотической направленности или песня о Великой Отечественной войне).

Оценивало профессионализм юных исполнителей компетентное жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ, лауреата именной премии губернатора Московской области, преподавателя Детской школы искусств имени Ю.А. Розума города Щёлково Московской области Ларисы Абрамовой.

Стоит отметить, что в рамках работы конкурса прошёл мастер-класс Александра Локтина, преподавателя вокального отделения колледжа искусств Республики Коми (г. Сыктывкар), на котором были подробно разобраны все проблемы и недостатки конкурсантов.

Завершился конкурс гала-концертом и награждением лауреатов и дипломантов с вручением памятных подарков.

Подводя итоги двухдневного творческого марафона и поздравляя победителей, директор Детской музыкальной школы № 4 Татьяна Клестова отметила, что проведение подобных вокальных проектов способствует сохранению и развитию певческих традиций отечественной вокальной культуры, повышению исполнительского мастерства юных певцов, развитию их творческого потенциала. Она выразила уверенность в том, что конкурс, получивший благословение нашего земляка, великого оперного певца Александра Ведерникова, памяти которого был посвящён фильм на открытии конкурса, будет процветать, расти дальше и дальше, подтверждая свой высокий статус.

Кроме того, на гала-концерте присутствовала председатель Кировского отделения Российского детского фонда Валентина Иванова, которая тепло поздравила победителей и пожелала всем дальнейших успехов и творческого совершенствования.

Итоги конкурса

Младшая группа

Диплом лауреата I степени - Вотинцева Вита, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Бояринцева Л.С.)

Диплом лауреата II степени - Куршаков Иван, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.)

Диплом лауреата III степени - Балабанова Елизавета, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.)

Средняя группа

Диплом гран-при - Смирнов Серафим, Детская школа искусств им. П.И. Чайковского города Слободского Кировской области (преподаватель - Тестоедова И.В.)

Диплом лауреата I степени - Рогозина Юлия, Лянгасовская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Миссеюк В.С.)

Диплом лауреата II степени - Куприянов Глеб, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.)

Диплом лауреата II степени - Тахватулина Анна, Детская музыкальная школа № 4 города Кирова (преподаватель - Завалина О.В.)

Диплом лауреата III степени - Нопин Артём, Детско-юношеский центр Октябрьского района города Кирова, хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята» (преподаватель - Халявина И.В.)

Диплом лауреата III степени - Бахаревская Пелагия, Детская музыкальная школа № 4 города Кирова (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Юферева Е.В.)

Диплом лауреата III степени - Полянцева Дарья, Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова (преподаватель - Солохненко Ю.В.)

Старшая группа

Диплом лауреата I степени - Вязникова Милана, Детская музыкальная школа № 4 города Кирова (преподаватель - Торопова Т.А.)

Диплом лауреата II степени - Бояринцева Евгения, Детская школа искусств города Омутнинска Кировской области (преподаватель - Коврижных М.А.)

Диплом лауреата III степени - Харинов Ярослав, Детская школа искусств Пермского муниципального района Пермского края (д. Кондратово) (преподаватель - Дерендяева О.В.)

Диплом лауреата III степени - Леушина Алиса, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.)

Юношеская группа

Диплом лауреата I степени - Попова Патриция, Детская школа искусств им. Ю.А. Розума городского округа Щёлково Московской области (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Абрамова Л.Ю.)

Диплом лауреата II степени - Плёнкина Виктория, Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова (преподаватель - Сташкунене Е.А.)

Диплом лауреата II степени - Терентьева Алина, Детская школа искусств им. Ю.А. Розума городского округа Щёлково Московской области (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Абрамова Л.Ю.)

Студенты

Диплом лауреата II степени - Семяшкина Яна, Колледж искусств республики Коми (преподаватель - Локтин А.А.)

Диплом лауреата II степени - Марух Кэтрин, Колледж искусств республики Коми (преподаватель - Локтин А.А.)

Диплом лауреата III степени - Мельчакова Екатерина, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина (преподаватель - Каргапольцева Т.В.)

Специальные дипломы

Диплом «За лучшее исполнение произведения патриотической направленности» - Наумов Иван, Детская музыкальная школа № 4 города Кирова (преподаватель - Завалина О.В.)

Диплом «За лучшее исполнение произведения патриотической направленности» - Пирогова Диана, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.)

Диплом «За лучшее исполнение произведения патриотической направленности» - Вершинина Анна, Детская школа искусств им. П.И. Чайковского города Слободского Кировской области (преподаватель - Тестоедова И.В.)

Диплом «За лучшее исполнение произведения патриотической направленности» - Феофилактова Александра, Радужнинская детская школа искусств города Кирова (преподаватель - Пупкова Е.А.)

Диплом «За лучшее исполнение произведения патриотической направленности» - Назарова Царина, Детская музыкальная школа № 2 города Кирова (преподаватель - Ширяева И.В.)

Диплом «За лучшее исполнение произведения патриотической направленности» - Кобелев Андрей, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - Полюшкина Е.М.)

Диплом «За артистизм» - Мусаев Дамир, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П.)

Диплом «За лучшее исполнение народной песни» - Плехов Платон, Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова (преподаватель - Роговцова Е.Д.)

Диплом «За лучшее исполнение произведения классической направленности» - Сысин Савелий, Детская школа искусств села Бобино Кировской области (преподаватель - Деветьярова Е.А.)

Диплом «За лучшее исполнение русской народной песни» - Алатырева Софья, Стрижевская школа искусств «Гармония» Оричевского района Кировской области (преподаватель - Деветьярова Е.А.)

Диплом «Лучший концертмейстер» - Торлопова Ольга Александровна, Колледж искусств республики Коми, г. Сыктывкар

Диплом «Лучший концертмейстер» - Наговицына Зоя Ивановна, Детская школа исксств им. П.И. Чайковского города Слободского Кировской области

Диплом «Лучший концертмейстер» - Ризаев Илья Вагифович, Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся» - Тестоедова Ирина Валерьевна, Детская школа искусств им. П.И. Чайковского города Слободского Кировской области

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся» - Мисеюк Виктория Сергеевна, «Лянгасовская детская школа искусств города Кирова

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся» - Торопова Татьяна Алексеевна, Детская музыкальная школа № 4 города Кирова

Диплом «За профессиональную подготовку учащихся» - Бояринцева Любовь Сергеевна, Первая детская музыкальная школа города Кирова




02.03.2020 14:20:46

Архив новостей
« Май » « 2020 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5 6 7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12 13 14 15 16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18 19 20 21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25 26 27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29 30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru