В Кирове прошел Региональный фестиваль русской музыки «Мой Лизочек»

1 декабря 2013 года в Первой детской музыкальной школе прошел Региональный фестиваль русской музыки «Мой Лизочек» в рамках проекта «Времена года», посвященного творчеству П.И. Чайковского.

01.12.2013

1 декабря 2013 года в Первой детской музыкальной школе прошел Региональный фестиваль русской музыки «Мой Лизочек» в рамках проекта «Времена года», посвященного творчеству П.И. Чайковского.

На фестиваль подано 89 заявок из районов Кировской области и города Кирова. Всего в фестивале приняли участие более130 юных музыкантов в возрасте до 10 лет.

Творческие соревнования проходили по 4 номинациям:

- солист-инструменталист,

- вокал,

- камерный и инструментальный ансамбль,

- концертмейстер.

Самой популярной номинацией стала номинация «Солист-инструменталист» - 68 заявок. А самым популярным произведением необнокоатно звучавшем на фестивале - «Старинная французская песенка» П.И. Чайковского из цикла «Детский альбом».

На заключительный Гала-концерт фестиваля, посвященного творчеству П.И. Чайковского, который состоится 14 декабря 2013 года в 17:00 в Вятской филармонии отобраны три номера:

· Хор «Солнышко» (Первая детская музыкальная школа г. Кирова);

· Илья Межуев (Вахрушевская детская музыкальная школа Слободского района);

· Вокальный дуэт: Софья Шабалина, Дарья Домнина (Первая детская музыкальная школа г. Кирова).

Дипломанты Регионального фестиваля русской музыки «Мой Лизочек»

Номинация «Солист»:

1. Ашихмина Александра - МКОУДОД «Стрижевская детская школа искусств «Гаромния» (преподаватель - Кандакова Л.Г.),

2. Барьяхтар Александр - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Гамза Е.П.),

3. Бастракова Виктория - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова (преподаватель - Россохина О.В.),

4. Безъязыков Владислав - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 60» г. Кирова (преподаватель - Брыткова Н.В.),

5. Верещагина Кристина - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова (преподаватель - Маманова И.И., концертмейстер - Редникова В.В.),

6. Гребенева Софья - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Попова Н.В.),

7. Зырянова Мария - МКОУДОД «Вахрушевская детская музыкальная школа» пгт. Вахруши Слободского района Кировской области (преподаватель - Харина Е.Н., концертмейстер - Невиницына О.Н.),

8. Ившина Александра - МКОУДОД «Детская школа искусств им. П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области (преподаватель - Лапина И.И.),

9. Кантор Илья - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Краева О.С.),

10. Клабукова Ирина - МБОУДОД «Радужнинская детская школа искусств» г. Кирова (преподаватель - Зыкина А.Ю.),

11. Коханов Алексей - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 60» г. Кирова (преподаватель - Субботина Л.Е.),

12. Крутихина Алина - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 60» г. Кирова 9преподаватель - Брыткова Н.В.),

13. Латенкова Александра - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Фурина Л.М.),

14. Ляпина Екатерина - МКОУДОД «Детская школа искусств» Нолинского района Кировской области (преподаватель - Кожевникова Г.Д., концертмейстер - Кошурникова О.А.),

15. Малиновская Ирина - МБОУДОД «Нововятская детская школа искусств» г. Кирова (преподаватель - Коробейникова С.В.),

16. Макарова Анастасия - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Лунина И.А.),

17. Мансурова Ольга - МБОУДОД «Детская школа искусств «Рапсодия» (преподаватель - Усольцева С.И.),

18. Максимова Дарья - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Ткаченко Л.Г.),

19. Межуев Илья - МКОУДОД «Вахрушевская детская музыкальная школа» пгт. Вахруши Слободского района Кировской области (преподаватель - Невиницына О.Н.),

20. Микрюкова Елизавета - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Снегуренко Е.Ф.),

21. Нелюбина Анна - МКОУДОД «Стрижевская детская школа искусств «Гармония» пос. Стрижи Оричевского района Кировской области (преподаватель - Петухова Е.В.),

22. Норина Юлия - МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 60» г. Кирова (преподаватель - Парфёнова Н.И.),

23. Ожегова Елизавета - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель – Полюшкина Е.М., концертмейстер - Городничева Е.М.),

24. Пасынкова Александра - МКОУДОД «Детская школа искусств им. П.И.Чайковского» г. Слободского Кировской области (преподаватель - Шипицева И.В., концертмейстер - Наговицына З.И.),

25. Петренко Марина - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Седова М.М.),

26. Подшивалова Варвара - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.),

27. Россохина Ульяна - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Варнакова И.В., концертмейстер - Грачева Г.В.),

28. Скрябина Екатерина - МКОУДОД «Детская школа искусств» Нолинского района Кировской области (преподаватель - Кожевникова Г.Д., концертмейстер - Кошурникова О.А.),

29. Чирков Макарий - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Родыгина Т.А.).

Номинация «Ансамбль»:

1. Шабалина Софья, Домнина Дарья - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Народная артистка РФ Воробьева Т.С., концертмейстер - Зонова О.А.),

2. Поткин Семен, Урванцев Владимир - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Титова Н.П.),

3. Власов Александр, Лусникова Ксения - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Титова Н.П.),

4. Малышева Алиса, Басарыгина Елена - МКОУДОД «Детская школа искусств» ЗАТО Первомайский Кировской области (преподаватель - Матвейчук Е.П.),

5. Минина Елизавета, Макарова М.В. - МБОУДОД «Детская школа искусств» Яранского района Кировской области (преподаватель - Макарова М.В.),

6. Нопина Анастасия, Чукавина И.А. - МБОУДОД «Детская школа искусств п. Костино» г. Кирова (преподаватель - Чукавина И.А.),

7. Обухова Екатерина, Микрюкова Алена - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватели - Бутолина Е.В., Седова М.М.),

8. Младший хор «Солнышко» - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Кропотина Л.М., концертмейстер - Строкай Т.Е.).

Номинация «Концертмейстер»:

1. Дмитриев Данил - МБОУДОД «Первая детская музыкальная школа» города Кирова (преподаватель - Веретенникова Т.А., иллюстратор - Кудяшева К.А.),

2. Мошкова Дарья - МКОУДОД «Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов» г. Вятские Поляны Кировская область (преподаватель - Ахметова Э.Х., иллюстратор - Ханжин С.А.),

3. Токмина Анна - МКОУДОД «Детская школа искусств» г. Омутнинска Кировской области (преподаватель - Сидорова Т.С., иллюстратор - Токмина Н.Г.),

4. Чарушникова Вероника - МООКУДОД «Детская музыкальная школа» г. Мураши Кировской области (преподаватель - Крюкова Н.Н., иллюстратор - Жданова Ю.В.)




02.12.2013 16:11:09

Архив новостей
« Декабрь » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2 3 4 5 6 7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9 10 11 12 13 14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16 17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru