Волшебной музыкой «Щелкунчика» завершился межрегиональный конкурс исполнителей на флейте

В течение трех дней в городе Кирове в пятый раз проходил Открытый межрегиональный конкурс исполнителей на флейте «Моя волшебная флейта».

10.12.2019

Этот инструмент имеет не только богатую и славную историю, но и отличается уникально широким диапазоном использования. В этом смогли убедиться все присутствующие на открытии конкурса в Детской филармонии. В концертной программе с участием членов жюри и духового оркестра Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина прозвучали произведения немецких композиторов-классиков, «Песня индийского гостя» Николая Римского-Корсакова в джазовой обработке, авторские произведения московского музыканта Антона Котикова на уникальной индийской флейте бансури, ирландской флейте вистл, дудуке и зажигательная «Румба» американского композитора Гари Шокера.

За два конкурсных дня более ста флейтистов старались очаровать слушателей и жюри прелестью, прозрачностью и воздушностью звучания своего музыкального инструмента.

Торжественная церемония награждения победителей межрегионального конкурса «Моя волшебная флейта» и гала-концерт прошли на сцене Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева.

Стоит отметить, что каждый конкурсный год преподносит что-то новое: новую номинацию родственных духовых инструментов, интересные встречи с выдающимися мастерами. В этом году под руководством председателя жюри конкурса, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных и Сеульской консерватории, заслуженного деятеля искусств Владимира Кудри (г. Москва) за два дня был создан оркестр флейт из всех участников конкурса. В финале гала-концерта оркестр исполнил «Марш» и «Танец пастушков» из балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик».

Восторженная публика бурными аплодисментами и возгласами: «Браво!» встречала участников концерта, объединенных в одном оркестре, неподражаемо звучащем серебряными голосами флейт.

Приятным предновогодним сюрпризом стало и появление Васнецовской Снегурочки, которая поздравила всех присутствующих в зале и вручила подарки победителям конкурса.

Итоги конкурса

Номинация «Солист»

Начинающие (блок-флейта)

Диплом - Пономарев Артем (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова)

Диплом - Тимин Георгий (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова)

Лауреат III степени - Губина Злата (Детская школа искусств № 11 Киров)

Лауреат II степени - Перевозчикова Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Лауреат I степени - Попова Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Начинающие (флейта)

Диплом - Фищева Анна (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Младшая группа (блок-флейта)

Диплом - Назарова Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Лауреат I степени - Кемпф Артем (Детская школа искусств № 2 имени А.А. Цыганкова города Омска)

Младшая группа (флейта)

Диплом - Воробьева Лолита (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина)

Диплом - Киселева Софья (Детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова города Москвы)

Диплом - Лесникова Ульяна (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова)

Диплом - Шихова Алина (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Лауреат III степени - Гавриш Роман (Детская школа искусств № 2 имени А.А. Цыганкова города Омска)

Лауреат III степени - Пужаева Полина (Детская музыкальная школа городского округа Буй Костромской области)

Лауреат II степени - Сухарникова Ульяна (Детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова города Москвы)

Лауреат I степени - Постникова Алиса (Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова)

Лауреат I степени - Алексеев Семен (Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 имени С.М. Максимова)

Лауреат I степени - Рослякова Арина (Детская музыкальная школа № 4 имени В.М. Свердлова городского округа Тольятти)

Средняя группа (флейта)

Диплом - Демидова Анна (Детская музыкальная школа № 4 имени В.М. Свердлова городского округа Тольятти)

Диплом - Луценко Богдан (Детская музыкальная школа № 4 имени В.М. Свердлова городского округа Тольятти)

Диплом - Флигина Екатерина (Детская музыкальная школа № 4 имени В.М. Свердлова городского округа Тольятти)

Диплом - Архипова Анастасия (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова)

Диплом - Зайцев Артур (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Диплом - Ивина Софья (Детская школа искусств города Ишима Тюменской области)

Диплом - Истомина Фаина (Великоустюгская детская школа искусств Великий Устюг)

Диплом - Пестовникова Джесика (Великоустюгская детская школа искусств)

Диплом - Четверикова Варвара (Великоустюгская детская школа искусств)

Лауреат III степени - Воронцова Софья (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Лауреат III степени - Искоренко Полина (Детская школа искусств № 2 имени А.А. Цыганкова города Омска)

Лауреат III степени - Харькин Роман (Детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова города Москвы)

Лауреат II степени - Бойко Альбина (Детская музыкальная школа имени Л. Бетховена города Москвы)

Лауреат II степени - Калинина Алина (Великоустюгская детская школа искусств)

Лауреат I степени - Логинова Елизавета (Детская школа искусств № 3 городского округа Мытищи)

Старшая группа (флейта)

Лауреат II степени - Кротова Милена (Детская музыкальная школа № 4 имени В.М. Свердлова городского округа Тольятти)

Лауреат I степени - Рублева Анна (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина)

Юношеская группа (флейта)

Диплом - Метелев Георгий (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина)

Диплом - Новоселова Ксения (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина)

Лауреат III степени - Ваганова Елена (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина)

Лауреат III степени - Сандалова Анастасия (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина)

Лауреат III степени - Смигасевич Василина (Новосибирская специальная музыкальная школа)

Лауреат II степени - Ермакова Анна (Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского города Екатеринбурга)

Лауреат I степени - Лукьянова Анастасия (Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского города Екатеринбурга)

Профессиональная группа (флейта)

Лауреат III степени - Зенин Константин (Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина, Академия имени Маймонида города Москвы)

Лауреат II степени - Кислицына Ирина (Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова)

Лауреат I степени - Рябова Дарья (Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова)

Номинация «Ансамбль флейт»

Младшая группа

Лауреат II степени - Постникова Алиса, Лобовиков Савелий (Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова)

Лауреат I степени - «образцовый» художественный коллектив «Flauto d’argento» (младший состав) (Детская музыкальная школа № 4 имени В.М. Свердлова городского округа Тольятти)

Средняя группа

Диплом - Скурихина Мария, Шалаева Лика, Архипова Анастасия (Детская школа искусств «Элегия» города Кирова)

Диплом - Ивина Софья, Терешенко Валерия (Детская школа искусств города Ишима Тюменской области)

Лауреат III степени - Луценко Богдан, Демидова Анна, Кадачигов Дмитрий (Детская музыкальная школа № 4 имени В.М. Свердлова городского округа Тольятти)

Лауреат III степени - ансамбль флейт «Vita» (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Лауреат II степени - «образцовый» художественный коллектив «Flauto d’argento» (Детская музыкальная школа № 4 имени В.М. Свердлова городского округа Тольятти)

Лауреат I степени - Ансамбль флейт «Северные акварели» (Великоустюгская детская школа искусств Великий Устюг)

Старшая группа

Диплом - Новоселова Ксения, Ваганова Елена (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина)

Лауреат II степени - Барамзина Элина, Сандалова Анастасия, Бирюкова Анастасия, Ваганова Елена (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина)

Лауреат I степени - Кислицына Ирина, Рябова Дарья (Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова)

Номинация «Смешанный инструментальный ансамбль»

Диплом - Бехтерева Ольга Станиславовна, Попова Наталия Владимировна (Оричевская музыкальная школа поселка Оричи Кировской области)

Диплом - ансамбль (Детская школа искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка)




10.12.2019 10:47:21

Архив новостей
« Январь » « 2020 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3 4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6 7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8 9 10 11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13 14 15 16 17 18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20 21 22 23 24 25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27 28 29 30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31 1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru