Юные Паганини продемонстрировали свое мастерство

24 февраля 2020 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 прошел II тур межрайонного фестиваля «Оркестровая палитра» по номинациям: «От гавота до фокстрота» и «Весёлый смычок».

25.02.2020

В фестивале приняли участие юные скрипачи из Кирова, поселков Оричи и Мурыгино в возрасте от 6 до 16 лет, а также студенты Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина.

Стоит отметить, что бессменным председателем жюри фестиваля стал заслуженный работник культуры РФ, преподаватель колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина Александр Греков, в качестве экспертов были приглашены преподаватель Детской музыкальной школы № 4, заслуженный работник культуры РФ Людмила Мерзлова и преподаватель Первой детской музыкальной школы, заслуженный работник культуры Кировской области Елена Бутолина.

Характерной особенностью II тура является исполнение виртуозных пьес и танцевальной музыки.

В этом году на участие в фестивале было подано 55 заявок. Самой многочисленной по числу желающих показать свое мастерство стала младшая возрастная группа, поэтому организаторы разделили её на две подгруппы: от 6 до 8 лет, и от 9 до 10 лет. Некоторые участники выступили сразу в двух номинациях. В их исполнении прозвучали произведения музыкальных классиков Иоганна Себастьяна Баха, Луиджи Боккерини, Джованни Мартини, Петра Чайковского, а также современных композиторов Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Самуила Майкапара и других.

Итоги фестиваля

Номинация «От гавота до фокстрота»

Младшая группа А

I место - Николаева София (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

I место - Каримова Валерия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

I место - Пасютина Таисия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

I место - Варданян Ольга (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

III место - Кремлёва Алина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Родыгина Юлия Михайловна)

III место - Воробьёва Людмила (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер - Колыванова Елена Васильевна)

III место - Светлаков Артур (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

Младшая группа В

I место - Лежнина Дарья (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

I место - Тыртов Савелий (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Колыванова Елена Васильевна)

II место - Макришина Анна (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

III место - Мышкина Варвара (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

III место - Черанёва Анастасия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Быданцева Евгения Васильевна, концертмейстер - Селюнина Светлана Ивановна)

III место - Синяков Владислав (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

III место - Красноярцева Елизавета (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

III место - Кудрявцева Александра (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Россохина Ольга Валентиновна)

III место - Захарищев Алексей (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер - Колыванова Елена Васильевна)

III место - Черанев Андрей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Российской Федерации Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

Диплом - Ситникова Ульяна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

Диплом - Пушкарёва Софья (Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Лычакова Кристина Эдуардовна, концертмейстер - Чукавина Ирина Александровна)

Средняя группа

I место - Салахытинов Тимофей (Оричевская музыкальная школа Оричевского района Кировской области, преподаватель - Тимина Наталия Ивановна, концертмейстер - Стижевская Маргарита Ивановна)

I место - Обухова Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Рублёва Мария (Детская школа искусств № 11 г. Кирова, преподаватель - Богданова Татьяна Витальевна, концертмейстер - Кузина Ирина Максимовна)

II место - Торчкова Варвара (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Копылова Людмила Федоровна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

II место - Топорова Арина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

III место - Гниенко Мария (Детская школа искусств № 11 г. Кирова, преподаватель - Богданова Татьяна Витальевна, концертмейстер - Кузина Ирина Максимовна)

III место - Синякова Лия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

III место - Завойская Ариадна (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер - Колыванова Елена Васильевна)

Студенты

I место - Ежова Виктория (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер - Загоскина Ирина Владимировна)

Номинация «Веселый смычок»

Младшая группа А

I место - Николаева София (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

II место - Варданян Ольга (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Ваганова Екатерина Юрьевна)

II место - Кремлёва Алина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Родыгина Юлия Михайловна)

II место - Каримова Валерия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Пасютина Таисия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

Младшая группа В

I место - Гребенева Ангелина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

I место - Лежнина Дарья (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

II место - Кудрявцева Александра (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Россохина Ольга Валентиновна)

III место - Черанёва Анастасия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Быданцева Евгения Васильевна, концертмейстер - Селюнина Светлана Ивановна)

III место - Смирнова Виктория (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Пшеничных Татьяна Владимировна, концертмейстер - Эсаулова Алла Константиновна)

III место - Захарищев Алексей (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - Матюхина Наталья Павловна, концертмейстер - Колыванова Елена Васильевна)

III место - Тыртов Савелий (Детская школа искусств «Рапсодия» города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, концертмейстер - Колыванова Елена Васильевна)

Диплом - Черанев Андрей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Российской Федерации Земцова Аполлинария Ивановна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

Средняя группа

I место - Слободина Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Топоров Андрей (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

II место - Топорова Арина (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Ускова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Целищева Ольга Николаевна)

II место - Тутубалина Ульяна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова, преподаватель - Грекова Ирина Андреевна, концертмейстер - Бородина Елена Иосифовна)

II место - Обухов Матвей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, концертмейстер - Рыбаков Никита Юрьевич)

II место - Береснева Диана (Детская музыкальная школа № 4 города Кирова, преподаватель - Примакова Надежда Алексеевна, концертмейстер - Попова Екатерина Александровна)

III место - Ельмакова Елизавета (Мурыгинская школа искусств, преподаватель - Новокшонова Татьяна Геннадьевна, концертмейстер - Григорьев Сергей Иванович)

III место - Синякова Лия (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Логинова Галина Петровна, концертмейстер - Гридина Нина Петровна)

Студенты

II место - Костина Магдалена (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Коршунова Лариса Александровна, концертмейстер - Загоскина Ирина Владимировна)

III место - Пенкина Дарья (Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина, преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, концертмейстер - Морилова Лариса Артуровна)




25.02.2020 11:23:44

Архив новостей
« Апрель » « 2020 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10 11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12
Закрыть Нет событий за указанную дату
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15
Закрыть Нет событий за указанную дату
16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru