«Библионочь-2018»

Афиша мероприятий

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74)

«Библиотечный глобус, или Новое прочтение культур»

Звездный десант

17:30-21:00 «Подкрепись! До полуночи 6 часов!»: буфет (0+)

18:00-21:00 «Однажды в далёкой-далёкой Галактике»: косплей на тему персонажей саги «Звёздные войны» (6+)

18:00-22:00 «Книжный нон-стоп»: фримаркет (0+)

18:00-21:00 «Мир аниме»: косплей на тему персонажей аниме (0+)

Трэвел-Парад

18:20 -19:00 «Сказки из чайной хижины»: чайная церемония Захара Шашина (12+)

19:00-20:00 «Сплелась березка с сакурой»: занятие по японскому языку Юлии Костюк (12+)

20:00-20:40 «Ведическая кулинария для современных хозяек»: встреча с кондитером вегетарианского кафе «Govinda`s» Ксенией Родригиной (16+)

20:45-22:00 «О редких и необычных небесных явлениях»: встреча с сотрудником Детского космического центра города Кирова Алексеем Сыкчиным (0+)

Здоровый образ жизни с Вэлнес

18:30-19:30 «Дорожная карта здоровья»: советы врача-терапевта (12+)

19:30-20:30 «Гастрономический тур»: мастер-класс по кулинарии (12+)

20:30-23:00 «Приключение в Чикаго»: игра в мафию с детективным сюжетом (18+)

20:30-23:00 «ИгроЛис»: встреча любителей настольных игр (18+)

Библиокафе «Напряги извилины»

18:30-21:00 «Уютные рисунки»: портрет в стиле аниме от Алёны Меркучевой (0+)

18:30-22:00 «Сёги в Пушкинке»: настольные игры от Клуба любителей аниме и японской культуры под руководством Владимира Кормана (12+)

18:30-22:00 «Пазл-батл»: состязание по собиранию пазлов (0+)

18:30-22:00 «Волшебный фонарь»: викторина по лучшим экранизированным книгам (12+)

Пятьдесят оттенков моды

18:00-22:00 «Кибер-холл»: онлайн-игры (12+)

18:30-20:00 «Сказочный Дом моделей»: мастер-класс педагога Студии детских увлечений Татьяны Макарян (0+)

19:00-20:00 «Прическа глазами Богдана Фролова» участника телепроектов «Лучше всех!» и «Пусть говорят» (0+)

20:00-21:30 «Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа»: мастер-класс визажиста Марины Матвеевой с розыгрышем сертификата (12+)

Творческий бульон

18:00-18:45 «Орнелла»: шоу мыльных пузырей Орнеллы Ретивовой (0+)

18:50-19:50 «В ритме Индии»: концерт студии индийского танца «Сангита» (12+)

19:50-20:20 «Мощь и красота восточных единоборств»: выступление Театра боевых искусств города Кирова (6+)

20:25-21:10 «Разгуляй по-вятски»: игровая программа ансамбля вятской и казачьей песни «Вересень» (0+)

21:10-22:10 «Дух свободы и веселья»: танцевальная вечеринка клуба шотландского танца «Flying Scotsman» и ирландского танца «Seven Hills» (12+)

22:10-23:00 Выступление группы «Стереограффити» (18+)

Где водятся волшебники

17:00-18:00 «Библиокрошкам»: мини-спектакль от театра «Разноцветные сны» с мастер-классами (0+)

18:30-19:30 «Алиса в стране чудес»: кукольная лаборатория (0+)

19:00-22:00 «Здравствуй, птичья страна!»: мастер-класс по изготовлению птиц из бумаги и картона (0+)

19:30-20:30 «Я - мультипликатор»: мастер-класс от мультстудии Вятской гуманитарной гимназии (0+)

20.30-21.30 «К нам приходят чудеса»: видео-викторина с розыгрышем подарка (0+)

Книжный Джем-сейшен

17:00-18:00 «Все начинается с любви»: музыкально-поэтический вечер с участием преподавателей Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина (12+)

18:00-18:20 «Чудо-юдо»: кинопоказ (6+)

19:30-20:30 «История копейки»: лекция-разговор от Алексея Фоминых (12+)

20:30-22:00 «Поэтический антибаттл» с участием поэтов клуба «Чеширский кот» и областного литературного объединения «Молодость» (16+)

22:00-23:00 «Волшебный голос Джельсомино»: караоке (18+)

А также: мастер-классы по изготовлению открыток в технике скрапбукинг, бутоньерок на руку и фенечек, забавных насекомых из фольги, выставка-продажа калейдоскопов, украшений, мягких игрушек, изделий ручной работы от вятских мастеров, аквагрим, михенди, косоплетение, выставка огнестрельного оружия от страйкбольной команды «Мотострелки».

Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова (ул. Орловская, 17а)

«Семнадцать мгновений весны»

1-й этаж

17:00-17:20 «Я - живое дерево»: театральная постановка в исполнении участников детской студии «Забава» Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева (фойе 1-го этажа) (0+)

17:00, 17:45, 20:10 «Мир, поставленный на паузу»: мастер-классы по изготовлению книжной закладки в технике скрапбукинг (106 каб., информационно-библиографический отдел) (0+)

17:00-21:00 «Кот в мешке и компания»: выставка «зашифрованных» книг и весенняя викторина для детей и взрослых (104 каб., абонемент) (6+)

17:20-20:00 «Весенний переполох»: игровая программа и «мозговой штурм» для детей и взрослых (фойе 1-го этажа) (6+)

17:30 и 18:30 «Сказки леса»: кукольные спектакли для детей театра «Четыре угла» (104 каб., абонемент) (0+)

18:45-20:00 «Рукописная книга: связь времён»: мастер-класс Валерия Бурова по изготовлению рукотворной книги (106 каб., информационно-библиографический отдел) (12+)

19:30-21:00 «Не запрещай себе творить»: мастер-класс для детей и взрослых по созданию картин в технике торцевой вышивки (104 каб., абонемент) (6+)

2-й этаж

17:00-17:30 «Я для вас играю роль»: мастер-класс по актёрскому мастерству для детей и взрослых от артистки Театра на Спасской Ники Курзиной (203 каб., конференц-зал) (6+)

17:00-18:00 «Протяни лапу помощи»: благотворительная акция Региональной общественной организации защиты животных «Дари Добро» по сбору корма и вещей для домашних животных (холл 2-го этажа) (0+)

17:00-18:30 «Голоса из прошлого и техника будущего»: увлекательное путешествие в мир носителей информации (204 каб., отдел искусств, электронной информации и периодики) (6+)

17:00-18:30 «Жизнь щедро дарит радости часы»: тренинг позитивного мировосприятия в рамках открытого занятия психологического клуба «Растём вместе» (209 каб., отдел комплектования) (16+)

17:00-18:30 «Весна идёт - весне дорогу!»: творческая мастерская по фотовыставке Андрея Комаровского «Времена года» и секреты фотомастерства от автора работ (202 каб., психолого-педагогический отдел) (6+)

17:00-20:30 «Я книгой очарован был»: фотосессия для всех желающих в интерьерах Лихановской гостиной (201 каб., Лихановская гостиная) (0+)

17:45-19:00 «Танцевальный микс»: мастер-класс по историческим танцам

19:15-20:30 «Танцевальный микс»: творческая мастерская современного танца

18:00 и 20:00 «Магия книги»: квест-игра для детей и взрослых с увлекательным путешествием по библиотеке (начало игры - в 18:00 и 20:00 в холле 2-го этажа) (6+)

19:00-19:40 «Чудесные превращения»: занимательные химические опыты для детей и взрослых от учителя химии, волонтёра РООРДИ «Дорогою добра» Надежды Вьюшковой (204 каб., отдел искусств, электронной информации и периодики) (6+)

19:00-20:30 «Цветочная поляна»: мастер-классы Наталии Лазаревой по изготовлению цветов в различных техниках в поддержку благотворительной акции Российского детского фонда «Белый цветок» (202 каб., психолого-педагогический отдел) (6+)

Библиотека № 3 «Маяк» (ул. Горького, 27)

«Этноночь»

17:00-18:00 «Литературное Зазеркалье»: семейный квест (6+)

18:00- 18:40«Чудесные превращения»: интерактивная программа (0+)

19:00-22:00 «Этноигры»: настольные игры народов мира (12+)

20:00-21:00 «Этношоу»: презентация национальных объединений города Кирова (12+)

А также: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, интерьерных игрушек, народной кукле, фотографирование в национальных костюмах.

Библиотека № 5 «Авангард» (ул. Милицейская, 21)

17:00-18:00 «Нам - 60!»: праздничный юбилейный вечер и торжественное открытие акции «Библионочь-2018». Подведение итогов конкурса «Наши питомцы», презентация выставки фоторабот (0+)

17:30-19:00 «Береги здоровье смолоду»: тренинг врача-эпидемиолога Татьяны Коптевой (18+)

17:40-19:00 «Страна чудес Бориса Носкова»: встреча с писателем (18+)

17:30-21:00 Мастер-классы художника Елены Куприной и студентов Вятского художественного училища им. А.А. Рылова (6+)

18:00-19:00 «Сами с усами!»: командная игра для детей и взрослых (6+)

18:00-20:00 «Ты хочешь мира? Помни о войне!»: встреча с коллекционером, участницей реконструкций периода Великой Отечественной войны Екатериной Емшановой (6+)

19.00- 19.40 «По жизни как по нотам»: вечер лирических романсов с участием Екатерины Вохмяниной и Руслана Бахматова (18+)

20.30 -21.00 «Экзосфера-67»: концерт молодёжной группы (18+)

А также: лотерея, фотосессия, викторины, ростомер, настольные игры, караоке-батл и многое другое.

Библиотека № 9 им. А.М. Васнецова (ул. Московская, 156)

«Притяжение»

18:00-19:00 Показ коллекций театра моды «Визит» Детского дома творчества «Вдохновение» (6+)

18:00-19:00 «ФиксиЛаборатория»: творческая мастерская (0+)

18:00-19:30 Шоу мыльных пузырей, аквагрим от агентства «Baby Happy» (0+)

19:00-20:00 «Рисунок на стекле»: мастер-класс по технике рисования песком от семейного клуба «Жираф» (0+)

19:00-20:00 «Творческий экспромт или представление начинается!»: домашний кукольный театр (0+)

19:00-20:00 «Таланты юго-запада»: выступление активных жителей юго-западного микрорайона с танцевальными, вокальными и музыкальными номерами (6+)

20:00-21:00 Шоу эстрадно-цирковой студии «Ритм» (0+)

20:00-21:00 «Игротека в библиотеке»: настольные игры от подростково-молодежного клуба «Альтаир» (12+)

20:00-21:00 «Волшебный танец Мандала»: открытый мастер-класс тренера по йоге Елены Преснецовой (6+)

А также: мастер-классы, книгомер роста читателя, литературная кофейня, литературные и игровые программы, экскурсии, фотосессия в интерьерах музейного уголка, караоке-бар.

Библиотека № 12 (ул. Павла Корчагина, 215а)

«Нескучное чтение»

17:00-17:35 «Мы приглашаем вас в театр»: праздничная программа (6+)

17:35-17:55 «Читалка-рисовалка»: мастерская юного художника (0+)

17:35-17:55 «Поиграем в сказку»: театр-экспромт (6+)

18:00-18:40 «Чтобы сделать мир добрее»: концерт учащихся школы № 9 города Кирова (0+)

19:00-20:00 «Театральный микс или стендап»: тренинг по актерскому мастерству преподавателя Детской школы искусств № 11 города Кирова Марии Владимировой (12+)

19:20-19:45 «Читалка-хохоталка»: игровая программа (0+)

20:00-21:40 «Тайна Коко»: вечерний кинозал (6+)

20:00-21:50 «Игробургер»: молодёжный библиосейшн от центра «Калейдоскоп» (12+)

А также: мастер-классы по лепке из соленого теста, украшению для волос, изготовлению традиционных японских кукол-закладок, библиокафе.

Библиотека № 14 им. Б.А. Порфирьева (Нововятский район, ул. Тренера Пушкарева, 10)

«Весенний вояж»

17:00-18:00 «Спортивное лото»: интеллектуальная игра (6+)

17:00-18:00 «Ярмарка народных игр»: игровая программа (0+)

17:00-20:00 «Страшные-страшные сказки со спецэффектами»: знакомство с мистической вятской «нечистью»: кикиморой, домовым, лешим, русалками (6+)

17:00-20:00 «Коротышечный оркестр»: игра на народных музыкальных инструментах (бубен, свисток, трещотка, ложки, колокольчики) (0+)

17:00-20:00 «Провинциальные мотивы»: презентация выставки художника Александра Погудина (0+)

18:00-19:00 «Вятские разносолы»: гурман-шоу о традициях и гастрономических особенностях вятской кухни (0+)

18:00-19:00 «Молодежное нашествие»: танцевальная программа школы № 66 (6+)

19:00-20:00 «И музыка звучит»: музыкальная программа Нововятской детской школы искусств (0+)

19:00-20:00 «Искатели развлечений»: игровая программа (0+)

А также: мастер-классы по точечной росписи, поделки в технике оригами, фотозона.

Библиотека № 17 (Нововятский район, ул. Октябрьская, 19)

«Весь мир - театр»

17:00-18:00 «Знаете ли вы театр?»: литературная викторина (0+)

17:00-18:00 «Театральный экспромт»: мини-спектакль (0+)

18:00-18:20 Выступление иллюзионного шоу-дуэта «Черный лотос» с участием артистов эстрады и цирка Василия Герела и Ларисы Борисюк (0+)

18:20-19:00 «Театральная весна»: конкурс инсценированных басен Сергея Михалкова среди учащихся школ № 61 и № 65 (6+)

19:00-20:00 «Веселый Роджер»: спектакль по пьесе Дамира Салимзянова в исполнении студентов Вятского колледжа культуры (0+)

А также: мастер-классы по изготовлению открытки в технике скрапбукинг, глиняной игрушки, игры-головоломки, поделок из природных материалов.

Библиотека № 18 им. А.М. Горького (Октябрьский проспект, 12)

«Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека»

17:00-17:30 «Заяц Коська ждет друзей»: литературно-развлекательная программа (0+)

17:00-17:30 «Филейские картинки»: подведение итогов конкурса рисунков (0+)

17:30-18:00 «Кругосветное путешествие»: театрально-игровая программа студии «Театр праздника» (0+)

17.30-18.30 «Магия гитары»: концерт учащихся Первой детской музыкальной школы и студентов Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина (12+)

18:00-19:00 «Глянцевая живопись Ольги Сенниковой»: выставка работ из глянцевых журналов (6+)

18:00-20:00 «Ночная игротека»: настольные игры от «Юконы» (6+)

19:00-19:30 «Сказка на ночь»: теневой театр и диафильмы объединения «Экологическая фантазия» клуба «Юкона» (0+)

20:15-21:00 «Песенник волонтера»: вечер гитарной музыки (6+)

А также: мастер-классы, фотосессия с зайцем Коськой, шарады, ребусы, загадки, викторины.


Вернуться к списку

12.04.2018 15:46:29

Афиша
« Декабрь » « 2018 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20 21
Закрыть Нет событий за указанную дату
22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31 1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru