Мероприятия муниципальных учреждений культуры в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2018»

3 ноября

Городской клуб ветеранов, ул. Ленина, 97

15.00 - 15.05 Открытие Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2018»

15.05 - 15.35«И струн волшебное звучание»: концерт учащихся Первой детской музыкальной школы, стипендиатов управления культуры администрации города Кирова Екатерины Слободиной и Екатерины Обуховой

15.35 - 15.55 Дефиле «образцового детского коллектива» театра моды «Вдохновение» Дворца творчества - Мемориал

16.00 - 17.00 Показ 10 лучших выпусков журнала «Фитиль» и документальных фильмов молодых режиссеров

16.00 - 17.00 Выставка декоративно-прикладного творчества

16.00 - 17.00 Мастер-класс по изготовлению декоративной свечи из вощины

17.00 - 18.00 Чайная церемония «Мой чай»

Кировский городской зоологический музей, ул. Ленина, 160

16.00 - 16.20 «Лети!»: welcome-зона

16.00 - 19.30 «Порхающие цветы»: фотозона

16.30 - 19.00 «Парящие (танцующие) насекомые»: зоомастерилка

17.00 - 17.40 «Лучезарный аполлон»: тематическая экскурсия по юбилейной выставке С.П. Решетникова «55 лет с сачком…»

18.00 - 18.40 «О чем молчат камни»: музейное занятие от геологического клуба-музея «Петрос»

19.00 - 19.45 Просмотр мультфильмов по сказкам П. Бажова

Центр досуга «Радужный», Нововятский р-н, мкр. Радужный, пер. Школьный, 3

16.00 - 18.00 «Ты так прекрасна, матушка Русь»: выставка прикладного творчества

16.00 - 17.00 «Наша сила в единстве»: концертная программа

17.00 - 17.30 «Русь великая»: интеллектуальная игра для жителей микрорайона Радужный

17.30 - 18.30 «Россия - песня для души»: кинолекторий о популярных песнях о Родине

Центр культуры и досуга с. Русское, с. Русское, ул. Коммуны, 60

16.00 - 17.00 Выставка детских рисунков, мастер-класс по изготовлению бабочек из фетра

17.00 - 18.00 «К нам приехало кино»: викторина

18.00 - 19.00 «В песне - русская душа»: литературно-музыкальная композиция

19.00 - 20.00 «Падал медленно снег»: кинолекторий о жизни поэта-земляка Алексея Кутергина

Дом культуры с. Бахта, с. Бахта, ул. Юбилейная, 4

16.00 - 16.45 «Цветочная мастерская»: мастер-класс по изготовлению цветов в технике «оригами»

16.00 - 20.00 «Волшебные краски осени»: выставка детского рисунка

17.00 - 18.00 Концертная программа

18.40 - 20.00 «Вам и не снилось»: просмотр фильма

Дом культуры п. Захарищевы, ул. Карнавальная, 1

16.00 - 17.00 «Искусство объединяет»: интерактивная программа

Дом культуры «Заречный» ул. Клубная, 9

17.00 - 21.00 Работа площадок:

- «Осенние сказки»: выставка творческой студии «Арт-класс», изостудии «Картинка»

- «Летим высоко»: фотозона

- книгообменник

- караоке для детей и взрослых

17.00 - 18.00 «Остров танцующих теней»: мастер-класс, изготовление кукол для театра теней и обучение основам работы с ними

17.00 - 18.00 «Город мастеров»: мастер-класс по декоративно-прикладному искусству

18.00 - 18.10 «Происшествие в лесном аэропорту»: мини-спектакль

18.30 - 19.30 «Страна Мольберто»: арт-площадка

18.30 - 18.50 «Полет в страну «Фантазия»: мультсеанс

18.55 - 19.30 «Отправляемся в полет»: игровая программа для детей

19.30 - 20.00 «Летим высоко»: танцевальная площадка

19.50 - 21.00 Открытый киносеанс

Дворец культуры и спорта п. Дороничи, ул. Центральная, 2а

17.00 - 18.00 «Калейдоскоп искусств»: интерактивная игровая программа

18.00 - 19.00 «Мы работаем для вас!»: концертная программа с участием заслуженного работника культуры РФ Александра Докучаева

Дом культуры с. Порошино, ул. Боровицкая, 22

17.00 - 18.00 «Живая легенда российской эстрады»: обзорно-познавательная программа по творчеству Аллы Пугачевой с демонстрацией видеоматериалов

Дворец культуры «Космос», ул. Пугачева, 18

18.00 - 20.00 «Космическая галерея»: интерактивная программа с видеовикториной по картинам известных художников

Дом культуры «Лянгасово», ул. Комсомольская, 10

18.00 - 18.30 «Шкатулка со сказками»: игровая программа

18.30 - 19.00 «Сказка о потерянном времени» спектакль театральной студии «Розовый слон»

19.00 - 20.00 «Свободный микрофон»: караоке-батл

20.00 - 21.00 «Танцы народов мира»: мастер-класс по хореографии

18.00 - 21.00 Мастер-класс по росписи фигур из гипса

4 ноября

Центр культуры и спорта «Костино», п. Костино, ул. Парковая, 17

15.00 - 17.00 «Россия - моя страна»: концерт коллективов Центра культуры и спорта «Костино»

18.00 - 22.00 «Мир глазами детей»: выставка рисунков кружка изобразительного творчества «Волшебная кисточка»

18.00 - 22.00 «Комсомольская юность моя»: выставка значков к 100-летию ВЛКСМ

18.00 - 20.00 «Искусство рядом»: арт-квест

20.00 - 22.00 «Мы в искусстве»: развлекательно-игровая программа

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Преображенская, 74

«Театр начинается с вешалки» (фойе)

17.30 - 21.00 «Музеи Вятки приглашают»»: демонстрация буктрейлеров

17.30 - 21.00 «Возьми книгу, если хочешь! Подари, если можешь!»: книгообмен

17.30 - 21.00 «Искусство требует знаний»: викторина

17.30 - 21.00 «Мир искусства»: рекламная тумба

17.30 - 21.00 «Арт-базар»: выставка рукотворных изделий

«Природа и творчество» (студия)

17.30 - 19.30 «Лесной теремок»: интерактив от экоклуба «Лес»

17.30 - 19.30 «Лесная мастерская»: мастер-класс от экоклуба «Лес»

19.30 - 21.00 «Синема»: ретро-кинотеатр

«Арт-салон» (информационно-библиографический отдел)

17.00 - 21.00 «Поэтика повседневности»: выставка дизайнерских дипломных работ студентов Вятского гуманитарно-экономического колледжа

17.30 - 18.10 «Из рода Васнецовых: художник-иллюстратор Юрий Васнецов»: интерактивная беседа для детей

18.10 - 19.30 «Особняк Булычева: история и легенды»: встреча с автором книг, председателем Кировской региональной общественной организации «Вятское общество имени архитектора И.А. Чарушина» Светланой Бушмелевой

19.30 - 21.00 «Архи-Вятка»: арт-квест

«Вся наша жизнь - игра» (абонемент художественной литературы)

17.30 - 21.00 «Игролис» приглашает»: игротека

«Осенний марафон» (большой зал)

17.00 - 18.00 «Гранатовый браслет»: спектакль от «народного» театра «На Клубной»

17.00 - 21.00 «Осенний вальс»: выставка-инсталляция

17.00 - 21.00 «Искусство в красках»: выставка творческих работ детской студии клуба «Юкона»

17.00 - 21.00 «Стихи в прозе Ивана Тургенева»: выставка рукописной книги к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

18.10 - 18.30 «Занавес!»: подведение итогов городского конкурса театрализованных литературных постановок «Театральный эксперимент»

18.40 - 19.10 «Досуг аристократа»: танцы от Кировской школы исторического танца

19.20 - 20.00 «В ритме К»: танцевальный коллектив NMOD студии «K-Dance» клуба «Импульс»

20.15 - 21.00 «Термосфера 34»: выступление молодежной группы «Гагарин остался голодный»

«Осеннее настроение» (читальный зал)

18.30 - 21.00 «Осеннее настроение»: творческие зарисовки (шаржи, аниме, аквагрим, мехенди)

18.30 - 19.30 «В объективе книга»: фото-квест от клуба «Юкона»

«На.Твори» (абонемент отраслевой литературы)

18.30 - 21.00 «Территория игры»: компьютерные игры

18.30 - 21.00 «Лисенок»: настольные игры

18.30 - 21.00 «Радуга творчества»: мастер-класс от библиотеки № 18 им. А.М. Горького по бумагопластике

18.30 - 21.00 «Осенний сюрприз»: мастер-класс по бумагопластике

«Листопад, взволнованные листья…» (арт-холл)

18.30 - 21.00 «Лестница искусств»: фотозона

18.30 - 21.00 «Ты сними меня, фотограф»: выставка

«Под музыку осеннего дождя» (Пушкинский зал)

18.30 - 19.15 «Три волшебные струны»: музыкальный вечер с участием воспитанников Первой детской музыкальной школы

19.25 - 20.15 «Песня звонкая, лети!»: вокальный вечер Анны Завалиной и студентов Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина

20.20 - 21.00 «Почитаем у камина»: литературная пауза

«Штрихи осени» (детский отдел)

18.30 - 19.30 «Стоп-кадр»: фотомастер-класс

18.30 - 21.00 «Веселые пингвины»: мастер-класс по бумагопластике

19.30 - 21.00 «Нарисуйчики»: мастер-класс от заслуженного художника России Анатолия Белика

Библиотека № 3 «Маяк», ул. Горького, 27

«КреАктивная ночь»

17.00 - 17.15 «Ночь искусств - 2018»: торжественное открытие с участием творческих коллективов национально-культурных объединений города

17.00 - 21.00 «Мастерская радости»: выставка декоративно-прикладного национального творчества. «Этнофотосессия»: фотозона

17.00 - 21.00 «Детское время»: игротека (настольные игры народов мира)

19.00 - 21.00 «Цвета эмоций и чувств»: консультация по арт-терапии

17.15 - 18.10 «Затерянный мир»: семейный квест по произведениям писателей-фантастов

18.00 - 21.00 «Самоделки и поделки»: мастерская ручного творчества (народная игрушка, холодный фарфор, вязаные сувениры, 3D-дизайн, бумажные фантазии)

18.00 - 20.00 «Изба-читальня»: мастерская семейного чтения (консультации по современной детской литературе от искусствоведа Екатерины Рябовой)

18.20 - 21.00 «Дорогами Лукоморья»: театральная мастерская для детей от студентов Вятского колледжа культуры

Дом культуры «Россия», Нововятский р-н, ул. Советская, 17

17.00 - 18.00 «Секреты рукоделия»: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

17.00 - 18.00 «Страна Спортляндия»: игровая программа с показательными выступлениями для детей и взрослых

18.00 - 20.00 «Легенды российского спорта»: лекторий с кинопоказом

Дом культуры «Маяк», Нововятский р-н, ул. Октябрьская, 19

18.00 - 20.00 «Ночь искусств 2018»: литературно-музыкальная гостиная для жителей микрорайона ЛПК

19.00 - 20.00 «Тайны чайной церемонии»: познавательная программа


Вернуться к списку

25.10.2018 11:20:51

Афиша
« Январь » « 2020 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31 1 2
Закрыть Нет событий за указанную дату
3 4 5
6
Закрыть Нет событий за указанную дату
7
Закрыть Нет событий за указанную дату
8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10 11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12
13
Закрыть Нет событий за указанную дату
14 15 16
Закрыть Нет событий за указанную дату
17 18 19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20 21 22 23 24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25 26
27 28 29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30 31 1 2


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru