VIII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»

Со 2 по 4 ноября 2016 года в городе Кирове состоится VIII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло».

Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации города Кирова и Детская филармония.

В конкурсе примут участие солисты, дуэты и малые формы творческих коллективов в номинациях «вокал», «инструментальный» и «театральный» жанры, а также воспитанники студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

В этом году конкурс соберет более 400 дарований от 5 до 30 лет из Республики Коми, Удмуртии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской и Кировской областей и, конечно, из города Кирова.

Победителю конкурса будет вручен сертификат от студии звукозаписи, который предоставит его владельцу право на запись вокального или инструментального трека.

Выступления и работы конкурсантов оценят ведущие деятели культуры и искусства: лауреаты всероссийских и международных конкурсов, профессора ведущих музыкальных ВУЗов страны, члены Союза композиторов и Союза художников России из Москвы, Нижнего Новгорода и Кирова.

Одним из интересных событий конкурса станет мастер-класс по композиции Юлианы Донской - члена Союза композиторов России, певицы, лауреата ТВ-фестивалей «Песня года», «Новые песни о главном», «Золотой граммофон», премии Муз-ТВ, лауреата премии Андрея Петрова, автора мюзиклов и многих песен для известных российских исполнителей таких как Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Лолита, Ирина Аллегрова и многих других, который состоится 4 ноября в 12.00 в концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина, 100). Юлиана расскажет о том, как устроена хитовая мелодия на примере современных песен, какие существуют популярные гармонические последовательности в песнях и эффективные методы работы с текстом, а также предложит участника мастер-класса самим создать свой собственный хит на основе уникальной методики, разработанной ею.

Гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов конкурса пройдет 4 ноября 2016 года в 16:00 в концертном зале Вятского колледжа культуры (ул. Пугачева, 8). В концерте помимо победителей примут участие и члены жюри, которые исполнят для конкурсантов свои любимые композиции.

Программа конкурса:

2 ноября

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

09:00 - открытие конкурса

09:10 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, фортепиано» (5-9 лет, соло, дуэты)

10:00 - открытие работы выставки в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство»

10:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, фортепиано» (10-12 лет, соло, дуэты)

11:30 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, флейта, скрипка» (5-9 лет, 10-12 лет, соло)

12:30 - конкурсный просмотр номинации «Академический вокал» (5-9 лет, 10-12 лет, соло, ансамбль)

13:30 - конкурсный просмотр номинации «Академический вокал» (13-15 лет, смешанный состав, профессионалы, соло, ансамбль)

14:30 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - народный, домра, балалайка, гитара» (5-9 лет, 10-12 лет, соло, дуэт, ансамбль)

15:30 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - народный, баян, аккордеон» (5-9 лет, 10-12 лет, соло, дуэт)

17:00 - конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (13-15 лет, соло, ансамбль)

18:30 - конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (16-20 лет. 21 – 30 лет, профессионалы, соло)

20:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - эстрадный» (смешанный состав, ансамбль)

3 ноября

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

09:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, фортепиано» (13-15 лет. 16-20 лет, смешанный состав, профессионалы, соло, дуэт)

11:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, флейта, скрипка» (13-15 лет, 16-20 лет, соло)

12:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - народный, домра, балалайка, баян» (13-15 лет, смешанный состав, профессионалы, соло, дуэты, ансамбль)

13:00 - конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (5-9 лет, соло, ансамбль)

14:00 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (5-9 лет, ансамбль)

15:00 - конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (10-12 лет, соло, дуэт, ансамбль)

16:30 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (10-12 лет)

17:30 - конкурсный просмотр номинации «Народный вокал» (все возрастные категории)

18:30 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (14-16 лет, соло, ансамбль)

19630 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (16-20 лет, дуэт)

4 ноября

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

12:00 - мастер-класс по композиции Юлианы Донской

Вятский колледж культуры (ул. Пугачева, 8)

16:00 - Гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса, награждение

0+


Вернуться к списку

27.10.2016 11:36:11

Афиша
« Ноябрь » « 2018 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5
Закрыть Нет событий за указанную дату
6 7 8
Закрыть Нет событий за указанную дату
9 10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11
12 13 14
Закрыть Нет событий за указанную дату
15 16 17 18
19
Закрыть Нет событий за указанную дату
20 21 22
Закрыть Нет событий за указанную дату
23
Закрыть Нет событий за указанную дату
24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29 30 1
Закрыть Нет событий за указанную дату
2
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru