VIII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»

Со 2 по 4 ноября 2016 года в городе Кирове состоится VIII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло».

Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации города Кирова и Детская филармония.

В конкурсе примут участие солисты, дуэты и малые формы творческих коллективов в номинациях «вокал», «инструментальный» и «театральный» жанры, а также воспитанники студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

В этом году конкурс соберет более 400 дарований от 5 до 30 лет из Республики Коми, Удмуртии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской и Кировской областей и, конечно, из города Кирова.

Победителю конкурса будет вручен сертификат от студии звукозаписи, который предоставит его владельцу право на запись вокального или инструментального трека.

Выступления и работы конкурсантов оценят ведущие деятели культуры и искусства: лауреаты всероссийских и международных конкурсов, профессора ведущих музыкальных ВУЗов страны, члены Союза композиторов и Союза художников России из Москвы, Нижнего Новгорода и Кирова.

Одним из интересных событий конкурса станет мастер-класс по композиции Юлианы Донской - члена Союза композиторов России, певицы, лауреата ТВ-фестивалей «Песня года», «Новые песни о главном», «Золотой граммофон», премии Муз-ТВ, лауреата премии Андрея Петрова, автора мюзиклов и многих песен для известных российских исполнителей таких как Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Лолита, Ирина Аллегрова и многих других, который состоится 4 ноября в 12.00 в концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина, 100). Юлиана расскажет о том, как устроена хитовая мелодия на примере современных песен, какие существуют популярные гармонические последовательности в песнях и эффективные методы работы с текстом, а также предложит участника мастер-класса самим создать свой собственный хит на основе уникальной методики, разработанной ею.

Гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов конкурса пройдет 4 ноября 2016 года в 16:00 в концертном зале Вятского колледжа культуры (ул. Пугачева, 8). В концерте помимо победителей примут участие и члены жюри, которые исполнят для конкурсантов свои любимые композиции.

Программа конкурса:

2 ноября

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

09:00 - открытие конкурса

09:10 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, фортепиано» (5-9 лет, соло, дуэты)

10:00 - открытие работы выставки в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство»

10:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, фортепиано» (10-12 лет, соло, дуэты)

11:30 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, флейта, скрипка» (5-9 лет, 10-12 лет, соло)

12:30 - конкурсный просмотр номинации «Академический вокал» (5-9 лет, 10-12 лет, соло, ансамбль)

13:30 - конкурсный просмотр номинации «Академический вокал» (13-15 лет, смешанный состав, профессионалы, соло, ансамбль)

14:30 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - народный, домра, балалайка, гитара» (5-9 лет, 10-12 лет, соло, дуэт, ансамбль)

15:30 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - народный, баян, аккордеон» (5-9 лет, 10-12 лет, соло, дуэт)

17:00 - конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (13-15 лет, соло, ансамбль)

18:30 - конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (16-20 лет. 21 – 30 лет, профессионалы, соло)

20:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - эстрадный» (смешанный состав, ансамбль)

3 ноября

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

09:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, фортепиано» (13-15 лет. 16-20 лет, смешанный состав, профессионалы, соло, дуэт)

11:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - классический, флейта, скрипка» (13-15 лет, 16-20 лет, соло)

12:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр - народный, домра, балалайка, баян» (13-15 лет, смешанный состав, профессионалы, соло, дуэты, ансамбль)

13:00 - конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (5-9 лет, соло, ансамбль)

14:00 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (5-9 лет, ансамбль)

15:00 - конкурсный просмотр номинации «Эстрадный вокал» (10-12 лет, соло, дуэт, ансамбль)

16:30 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (10-12 лет)

17:30 - конкурсный просмотр номинации «Народный вокал» (все возрастные категории)

18:30 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (14-16 лет, соло, ансамбль)

19630 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (16-20 лет, дуэт)

4 ноября

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

12:00 - мастер-класс по композиции Юлианы Донской

Вятский колледж культуры (ул. Пугачева, 8)

16:00 - Гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса, награждение

0+


Вернуться к списку

27.10.2016 11:36:11

Афиша
« Февраль » « 2019 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19 20
Закрыть Нет событий за указанную дату
21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru