В Кирове отметили юбилей Моцарта фестивалем

29 и 30 марта 2016 года на базе Первой детской музыкальной школы прошел региональный фестиваль искусств «Моцарт-фестиваль».

В творческом состязании, посвященном 260-летию со дня рождения великого австрийского композитора В.А. Моцарта, соревновались более 160 музыкантов.

Фестиваль поддержали не только преподаватели музыкальных школ, которые всегда наиболее активно принимают участие в подобных мероприятиях, но и студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина и профессиональные музыканты нашего города. Примечателен тот факт, что среди участников были юные музыканты не только из областного центра, но и из Кировской области - Омутнинска, Нолинска, поселка Юрья, Мурашей, Кирово-Чепецка. Самому юному участнику - 6 лет, самому старшему - 60 лет.

Жюри фестиваля, возглавляемое профессором Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, народной артисткой РТ, заслуженным деятелем искусств РТ Флорой Хасановой, отметило уникальность проведения данного проекта, его подготовку и высокий исполнительский уровень.

Членов жюри порадовало разнообразие жанров и форм исполненных на фестивале произведений: от менуэтов-миниатюр до камерных сонат и концертов для фортепиано с оркестром. В программе конкурсных прослушиваний можно было услышать очень известные произведения В.А. Моцарта и его современников - венских классиков, а также редко исполняемые пьесы. Составы ансамблей также отличались своим разнообразием: фортепианные ансамбли, ансамбли скрипачей, флейтистов, вокально-хоровые ансамбли, дуэты и трио, в состав которых входили кларнет, флейта, скрипка. Но самым необычным был квартет домр, в исполнении которого прозвучал квартет «Жаворонок» Й. Гайдна.

Итоги фестиваля:

Номинация «Солист» (фортепиано)

Диплом «Самому юному участнику» - Бобыкина Дана (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Попова Н.В.)

Дипломы:

Соболева Полина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Лунина И.А.)

Елькина Екатерина (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Сырчина Т.М.)

Орловская Александра (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Верещагина-Мансурова Е.Г.)

Перевощикова Мария (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Попова Н.В.)

Тригубенко Варвара - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Пояркова Н.Б.)

Обухов Матвей (Детская школа искусств ЗАТО Первомайский Кировской области, преподаватель - Антоненко Л.А.)

Суднева Виктория (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Кстенина Е.В.)

Кантор Илья (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Краева О.С.)

Мельникова Елизавета (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Мясникова Е.Ф.)

Чирков Макарий (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Родыгина Т.А.)

Лусникова Ксения - Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Титова Н.П.)

Малышева Василисса (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Дранишникова И.В.)

Шапошникова Ольга (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Шапошникова О.В.)

Рохина Мария (Детская музыкальная школа им. Г.И.Бабко города Кирово-Чепецка, преподаватель - Житлухина О.С.)

Русских Егор (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Шапошникова О.В.)

Шерстнева Наталия (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Шапошникова О.В.)

Огаркова Светлана (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Шапошникова О.В.)

Князева Екатерина (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Шибанова Т.А.)

Лавренова Екатерина Викторовна (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Салос Наталия Николаевна (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Туркина Елена Евгеньевна (Детская музыкальная школа № 2 города Кирова)

Абрамова Ирина Владимировна (Первая детская музыкальная школа города Кирова)

Номинация «Солист» (народные инструменты)

Дипломы:

Линник Варвара (Школа искусств Нолинского района Кировской области, преподаватель - Кожевникова Г.Д.)

Заболотских Елизавета (Школа искусств Нолинского района Кировской области, преподаватель - Кожевникова Г.Д.)

Попова Алина (Детская школа искусств города Кирово-Чепецка Кировской области, преподаватель - Ицкович Е.Л.)

Долгополов Дмитрий (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Абашев А.В.)

Номинация «Солист» (духовые инструменты)

Дипломы:

Сунцов Дмитрий (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Чайникова Е.В.)

Леонтьев Никита (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Огородников С.Е.)

Казаковцев Иван (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Селезенева Г.С.)

Зяблых Тимофей (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Селезенева Г.С.)

Бояринцева Анна (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Чайникова Е.В.)

Щемелев Василий (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Селезенева Г.С.)

Игошин Николай (Детская музыкальная школа Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Зюрина Е.В.)

Номинация «Концертмейстер»

Дипломы:

Чайников Егор (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Лунина И.А.)

Бушмакина Алина (Вятская детская школа искусств города Кирова, преподаватель - Никулина Г.Г.)

Номинация «Инструментальный ансамбль»

Дипломы:

Котельникова Дарья, Копанев Кирилл (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватели - Лунина И.А., Городничева Е.М.)

Макарова Анастасия, Шабалина Софья (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Лунина И.А.)

Дуэт домристов «Дюймовочки»: Сеногноева Мария, Михеева Софья (Детская музыкальная школа города Кирово-Чепецка Кировской области, преподаватель - Ицкович Е.Л.)

Ансамбль скрипачей младших классов «Аллегретто» (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Земцова А.И.)

Шлопов Александр, Чайникова Елена Владимировна (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Титова Н.П.)

Фесюк Оксана, Старостин Арсений (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Коряковцева Г.А.)

Ансамбль флейтистов «Vita» (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Чайникова Е.В.)

Квартет домр: Кислухина Мария, Ложкина Алина, Лихачева Полина, Потапов Илья (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Михайлов С.В.)

Еликов Богдан, Полеваева Алена (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Худякова Т.Н.)

Огаркова Светлана, Фоминных Анна Анатольевна (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Худякова Т.Н.)

Номинация «Хор, вокал»

Дипломы:

Ансамбль хора инструментальных отделений «Фантазия» (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Полякова О.В.)

Петухова Дарья (Первая детская музыкальная школа города Кирова, преподаватель - Найденова А.В.)

Вахрушева Татьяна, Мезрина Виктория (Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48 города Кирова, преподаватель - Воробьева С.С.)

Третьякова Екатерина (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, преподаватель - Найденова А.В.)




31.03.2016 11:13:42

Архив новостей
« Октябрь » « 2020 »

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
1 2 3
Закрыть Нет событий за указанную дату
4
Закрыть Нет событий за указанную дату
5 6 7 8 9
Закрыть Нет событий за указанную дату
10
Закрыть Нет событий за указанную дату
11
Закрыть Нет событий за указанную дату
12 13 14 15 16 17
Закрыть Нет событий за указанную дату
18
Закрыть Нет событий за указанную дату
19 20 21 22 23 24
Закрыть Нет событий за указанную дату
25
Закрыть Нет событий за указанную дату
26
Закрыть Нет событий за указанную дату
27
Закрыть Нет событий за указанную дату
28
Закрыть Нет событий за указанную дату
29
Закрыть Нет событий за указанную дату
30
Закрыть Нет событий за указанную дату
31
Закрыть Нет событий за указанную дату
1
Закрыть Нет событий за указанную дату


Контактная информация

АДРЕС:
610000, г. Киров,
ул. Воровского, д.79
ФАКС (8332)54-44-78
Адрес электронной почты: culture@admkirov.ru