Онлайн-челлендж «Читаем классику. Родная стихия»
С 1 по 14 февраля 2021 года библиотека № 3 «Маяк» приглашает кировчан принять участие в литературном онлайн-челлендже «Читаем классику. Родная стихия» на странице ВКонтакте: https://vk.com/cnkkirov.
Челлендж проводится в преддверии Международного дня книгодарения. Принять участие в нем может каждый вне зависимости от возраста и места проживания. Участникам необходимо выбрать стихотворение одного из классиков русской литературы, записать на видео своё прочтение произведения или его отрывка наизусть или по книге и опубликовать видеоролик в социальной сети ВКонтакте с хэштегами #ЧитаемКлассику#Родная_стихиЯ. После публикации участник передаёт эстафету - «бросает вызов» двум друзьям с предложением принять участие в челлендже.
Интересен ли современным читателям жанр классической русской поэзии? Читают ли сегодня стихи? Кому близка классическая поэзия? Итоги будут подведены 14 февраля 2021 года в Международный день книгодарения.
Вернуться к списку